Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



Архангельские огнеборцы помогают тушить лесные пожары в Свердловской области

Общество: 12.05.2023 12:29 Просмотров: 9508

Семьдесят парашютистов-пожарных почти неделю наряду с коллегами борются со стихией в поселках Свердловской области.

" data-title="Архангельские огнеборцы помогают тушить лесные пожары в Свердловской области">
 


Семьдесят парашютистов-пожарных почти неделю наряду с коллегами борются со стихией в поселках Свердловской области.

У поселка Буланаш трудятся 51 парашютист-пожарный из Архангельского, Онежского, Каргопольского, Карпогорского, Лешуконского подразделений ЕЛЦ. 19 человек из Архангельского и Березниковского подразделений борются с лесными пожарами в районе поселка Красногвардейск.

Как пояснил глава региона Александр Цыбульский, пожарные Поморья отстаивают от огня поселки Буланаш и Красногвардейск. - Чтобы пожар не распространился в сторону населенных пунктов, проводят встречный отжиг: пускают огненную волну, которая выжигает полосу безопасности, что препятствует распространению пожара, – рассказал  губернатор в своем телеграм-канале.

Инструктор парашютно-десантной пожарной службы Игорь Потемин отметил, что данный способ наиболее эффективен при тушении и локализации верховых и низовых лесных пожаров высокой и средней интенсивности.

Еще 50 сотрудников Единого лесопожарного центра региона отправились тушить лесные пожары в Тюменскую область, где также действует режим ЧС, сообщает региональное правительство.


Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+