Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

39-летний архангелогородец вовлек в противоправную деятельность троих несовершеннолетних и обещал вознаграждение за «работу».

Суд признал жителя областного центра виновным в организации четырех умышленных уничтожений автомобилей, с причинением значительного ущерба, путем поджога и руководстве их исполнением, а также в организации двух покушений на умышленные уничтожения автомобилей.

В 2019-2020 годах в Архангельске мужчина организовал поджоги автомобилей, руководил их исполнением и привлек к совершению преступлений троих несовершеннолетних, пообещав денежное вознаграждение и сообщив недостоверную информацию о непривлечении их к уголовной ответственности за содеянное.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также судом удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба на сумму более 4 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении несовершеннолетних выделено в отдельное производство, сообщает региональная прокуратура.

18+