Архангелогородец, задушивший и утопивший своего знакомого, получил семь лет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец, задушивший и утопивший своего знакомого, получил семь лет

Категория: Общество
Создано: 31.01.2023 10:35
Просмотров: 5109

Вынесен приговор 28-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в убийстве.

14 декабря 2021 года в областном центре пропал без вести 31-летний местный житель. В последующем в реке Кривяк на территории Маймаксанского округа областного центра водолазами обнаружено тело разыскиваемого.

 

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что 14 декабря в очередной раз помогал потерпевшему в ремонте автомобиля в гаражном боксе. Из-за того, что тот с ним грубо разговаривал, между ними произошел словесный конфликт.

Потерпевший замахнулся на него монтировкой, пытаясь ударить по голове, но он увернулся и задушил потерпевшего руками. Через некоторое время на автомобиле вывез тело убитого из гаража, пропилил лед на реке Кривяк и сбросил его в полынью.

 

Следствием и судом установлено, что осужденный на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему множественные удары руками, ногами и твердым тупым предметом в область лица, головы и туловища, после чего применил к нему удушающий прием.

 

Приговором Соломбальскоого районного ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает региональный СУСК.

Комментарии   

Суиватко
#1 Суиватко (c нами очень давно)31.01.2023 16:47
Прокурор попросил заочно приговорить журналиста Александра Невзорова к 9 годам колонии по делу о фейках об армии России. Ну вот. За убийство человека 7 лет, а за какие-то ФЕНЬКИ 9 лет. Либо там мало, либо тут многовато.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.