Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Мировой судья признал 44-летнего жителя Каргопольского муниципального округа виновным в незаконном приобретение государственной награды СССР и покушении на незаконный сбыт госнаграды СССР.

Как сообщает областная прокуратура,  обвиняемый  20 февраля 2022 г., проживающий в доме ветерана Великой Отечественной войны, который скончался, обнаружил  в его вещах медаль «За боевые заслуги» и присвоил себе.

В дальнейшем он попытался продать медаль жителям деревни Гавриловская Каргопольского муниципального округа. Но граждане сообщили об этом факте участковому полиции.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+