Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимой 40-летней уроженки Северодвинск, которая обвиняется в тайном хищении чужого имущества.

Органами предварительного расследования установлено, что потерпевший по собственной невнимательности оставил мобильный телефон марки «iPhone 11» стоимостью 40 тысяч  рублей на автобусной остановке, где спустя пару минут его и нашла подсудимая, которая отключила звуковые уведомления и убрала его к себе в сумочку, желая, как пояснила она сама, вернуть утраченное, но за вознаграждение.

Вместе с тем, мер, направленных на возврат похищенного не предприняла, а принесла домой и оставила в шкафу, где он и был позже обнаружен сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала, что-либо пояснить отказалась.

Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Дело направлено для рассмотрения в Северодвинский городской суд, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.

18+