В Архангельской области пройдет чемпионат России «Лесоруб XXI века»: зрителей ждет насыщенная программа - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области пройдет чемпионат России «Лесоруб XXI века»: зрителей ждет насыщенная программа

С 10 по 13 августа в Архангельской области пройдет седьмой чемпионат России «Лесоруб XXI века». Соревноваться будут операторы форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков. Зрители увидят интерактивные площадки, выставку образцов военной техники и специализированной лесной техники, круглые столы, хоккей с шайбой и выступления звезд российской эстрады. Соревнования пройдут в туристическом центре «Малиновка» в деревне Кононовская и в двух километрах от нее — на Лесной делянке. " data-title="В Архангельской области пройдет чемпионат России «Лесоруб XXI века»: зрителей ждет насыщенная программа">
Категория: Общество
Создано: 09.08.2022 21:24
Просмотров: 12867

С 10 по 13 августа в Архангельской области пройдет седьмой чемпионат России «Лесоруб XXI века». Соревноваться будут операторы форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков. Зрители увидят интерактивные площадки, выставку образцов военной техники и специализированной лесной техники, круглые столы, хоккей с шайбой и выступления звезд российской эстрады. Соревнования пройдут в туристическом центре «Малиновка» в деревне Кононовская и в двух километрах от нее — на Лесной делянке.

Компании-участники организуют интерактивные площадки для взрослых и детей. Зону для развлечения создаст УЛК: лазертаг, площадку для фотосессий, арбузный бар и «историческую территорию» с десятью образцами боевой техники Великой Отечественной войны. Подробнее о программе – на странице Группы компаний.

10 августа в 9 утра пройдет оргсобрание, далее участники отправятся на тренировку. В 12 часов начнутся состязания между операторами форвардеров и гидроманипуляторов. В это же время состоится выставка специализированной лесной техники и круглый стол «Интенсивное использование лесов». В 17 часов гостей ждет торжественное открытие.

11 августа соревнования продлятся с 9 до 17 часов. Днем пройдет семинар «Госрегулирование оборота древесины» и два круглых стола, где участники поговорят о контроле за древесиной и переводе муниципальных организаций на пеллеты. Вечером на главной сцене состоится финальное шоу Всероссийского конкурса красоты «Королева леса — 2022».

 



12 августа пройдут соревнования среди операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов, машинистов погрузчиков и экскаваторов, а также желающие смогут посетить выставку тяжелой техники лесной отрасли на всех площадках. В 11 утра состоится круглый стол на тему взаимодействия лесников и поставщиков оборудования. Помимо этого состоится хоккей с шайбой, матч пройдет между командами регионального правительства и хоккейного клуба «УЛК».

13 августа финальные заезды чемпионата завершатся к обедау. После чего пройдет Лесной совет с участием главы региона Александра Цыбульского. В 17 часов стартует торжественная церемония, где наградят призеров и чемпионов. В 18:00 на сцене выступят Алексей Глызин и Пелагея.

 

Фото: Группа компаний УЛК