Архангельские муравьи и карма в действии - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельские муравьи и карма в действии

Илья Кузубов. " data-title="Архангельские муравьи и карма в действии">
Категория: Общество
Создано: 17.07.2022 09:50
Просмотров: 12896

В Молодежном сквере Архангельска целых полтора года простояли деревянные скульптуры на железных подпорках трех муравьев. Обошлись они бюджету в 2,1 миллиона. Теперь они развалились и приказали долго жить. "Карма в действии" - так это прокомментировал северодвинский общественник Илья Кузубов.

"Карма в действии. Краденые арт-объекты в закупке были намного дороже оригинальных. Сначала им заменили ноги, чтобы "придать практичности", теперь закончился срок гарантийного ремонта, и клоны склонили головы. Лже-муравьи, построенные неизвестными мастерами по заказу "Северной Розы", оказались дешёвкой, несмотря на внушительный ценник, оплаченный администрацией Архангельска. Мораль? Жадность и воровство идей ни к чему хорошему привести не может", - прокомментировал в соцсети архангельский муравьиный финал Илья Кузубов.

Напомним, муравьи в Молодежном сквере Архангельска были установлены в ноябре 2020 года. Их открытие сопровождалось скандалом: мало того, что за каждого бюджет выложил по 700 тысяч, так и они были, как две капли воды, похожи на тех, которые установила ранее "Сборная Тайболы" в Кенозерье.

Теперь наблюдатели следят за, так называемым "висячим променадом", который соорудили рядом. Правда, вместо лиственницы использовали обыкновенную сосну. Как долго он прослужит?..

Комментарии   

Rook81
#2 Rook81 (c нами с 18.07.2019)21.07.2022 19:16
Бабки мимо бездельника- профессионала пролетели вот и злится)

Вот просто представьте какая прибыль 700 тр за такую фигню...
Сообщить модератору
SV-sevsk
#1 SV-sevsk (c нами очень давно)17.07.2022 22:46
А Кузубов кстати не хочет рассказать почему даже ИП на упрощенке не хочет организовать? Денег хочет, ИП не хочет:))
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.