Архангельская область оказалась в конце рейтинга по качеству российских дорог - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельская область оказалась в конце рейтинга по качеству российских дорог

В Поморье в нормативы укладывается 10,3 % региональных и местных дорог. Лидерами списка стали Москва и Ханты-Мансийский автономный округ. Это подтверждается в исследовании РИА Новости. " data-title="Архангельская область оказалась в конце рейтинга по качеству российских дорог">
Категория: Общество
Создано: 04.07.2022 12:12
Просмотров: 17549

В Поморье в нормативы укладывается 10,3 % региональных и местных дорог. Лидерами списка стали Москва и Ханты-Мансийский автономный округ. Это подтверждается в исследовании РИА Новости.

Как сообщает ИА РИА Новости, в столице нормативным требованиям отвечает 97,5% региональных или местных трасс. Также в лидеры, где более 80% дорог соответствуют требованиям, вошли ХМАО, Краснодарский край, Ингушетия, Челябинская область,

В Архангельской области нормативными является 10,3% региональных и местных дорог, в том числе нормам отвечает 19% трасс регионального или межмуниципального значения и 4,9% местного значения. Эксперты РИА Новости отмечают за последние годы позитивную динамику роста дорог в Архангельской области, соответствующих требованиям.  Еще в семи регионах доля нормативных региональных и местных дорог составляет от 20% до 30%.

Отмечается, что наименьшая доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, имеется Ярославской области, в Крыму, в Кировской области, в Свердловской области, на Алтае и в Амурской области.

Эксперты РИА Новости считают, что доля дорог, отвечающих нормативам, будет расти. По плану правительства на 2023-2027 годы заложено более 250 мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, среди которых - реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске.

Комментарии   

Rook81
#1 Rook81 (c нами с 18.07.2019)04.07.2022 18:50
Вот, цыбыльский тебе оценка работы, а то все туризм-туризм...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.