Подразделение Группы Аквилон номинировано на премию «Золотой Меркурий» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Подразделение Группы Аквилон номинировано на премию «Золотой Меркурий»

Категория: Общество
Создано: 24.05.2022 11:09
Просмотров: 7497

ООО СЗ «Строй Технология», входящее в состав Группы Аквилон вошло в список номинантов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства».

 

Премия «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой России 20 лет назад при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы. Она ориентирована на поощрение наиболее успешных предприятий малого бизнеса с численностью персонала до 100 человек и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Проведение конкурса дает возможность увидеть лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, способствует пропаганде идеи социальной ответственности российского бизнеса, укреплению лучших традиций российского предпринимательства, повышению его авторитета и доверия в обществе.

 В этом году для участия в Премии было подано 267 заявок по общим номинациям и 35 – по специальным. 24 июня в ходе традиционной праздничной церемонии в Центре международной торговли. По итогам работы экспертного совета Премии номинантами стали 33 субъекта малого бизнеса. Церемония награждения процдет 24 июня в Москве, в Центре международной торговли.

 Одним из трех претендентов на награду в номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства» стало ООО «СЗ «Строй Технология». Сейчас компания реализует знаковый для Архангельска проект. В рамках реставрации комплекса зданий пивоваренного завода А. Суркова создается креативный кластер PIVZAVOD – новый многофункциональный центра развития передовых отраслей городской экономики (цифровые технологии, медиа и коммуникации, кино, дизайн, искусство и культура, туризм).

 Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон реализует проекты 15 современных жилых комплексов общей площадью порядка 330 тыс. кв. м. На всех объектах работы идут по графику. До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в регионе в эксплуатацию порядка 120 тыс. кв. м жилой недвижимости. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижается. Являясь лидером строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

 В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время - 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. В том числе, в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га.

 

О компании

 

Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является семикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-21 годах. Также Группа Аквилон входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области.

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы Аквилон являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

 

Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08

Электронная почта: invest​@​akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:

Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00