Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Деньги, возможно, заложат в бюджет будущего года. Ранее город уже потратил полтора миллиона на отсыпку территории.

 «Севмаш» предоставил администрации Северодвинска рабочую документацию по установке рубки АПЛ в Приморском парке. Предварительная стоимость работ составляет 45,5 миллиона рублей.

Сейчас планируется прохождение госэкспертизы о достоверности сметной стоимости. Финансирование на 2022 год не предусмотрено.

По данным БК, первоначально вообще возникала цифра в 70 миллионов, где большая часть - на мраморное основание.

Напомним, в июле прошлого года на "Севмаш" со "Звездочки" по воде доставили рубку "Золотой рыбки". Конструкция АПЛ находится на площадке временного размещения возле цеха №42, где и велось строительство корабля.

АПЛ была построена на Севмаше в 1969 году.  В период боевой службы она развила скорость до 44,7 узла (более 80 км/ч), что  до настоящего времени является абсолютным мировым рекордом для подводных лодок. Из состава ВМФ ракетоносец был выведен в 1988 году. После утилизации ЦС «Звездочка» на своей территории сохранил рубку атомохода. Сейчас конструкция АПЛ находится на площадке временного размещения возле цеха №42, где и велось строительство корабля. После заключения соглашения с администрацией Северодвинска Севмаш приступит  к дефектации и ремонтным работам.

Комментарии  
с нами очень давно
А что вы хотели от сметчиков СМП? Им руку сбивать нельзя...

Это кстати только предварительная цифра)))
с нами очень давно
Пришлите мне смету. Я проверю. Бесплатно!
с нами очень давно
очередной бестыжий. распил.с горкой прокатило же.и ещё куча примеров. 8)
с нами очень давно
На весь приморский парк потратили 30 млн., а тут готовую рубку поставить 45 млн.! Совсем рехнулись, может ещё из золота пьедестал сделать? Сделайте из бетонной плиты и тротуарной плиткой облицуйте.
с нами с 03.04.2017
маразм крепчает...
на 45,5 млн хороший памятник можно поставить, а не этот кусок утиля
с нами с 11.11.2014
Недоумеваю от одного: трубят о каком то мифическом туризме, 45 миллионов рублей готовы отвалить на никому ненужный памятник, а РЕАЛЬНУЮ ЛОДКУ с целью ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСКУРСИЙ не могут установить ни в городе, ни на территории СМП.... бамбуковые головы.
Во время экскурсий на Гавайях на какое то бывшее старое корыто подлодку "Боуфин" ценник по 20 евро и запись на 3 дня вперед, в наушниках и на русском языке сопроводиловка. Разрешают делать и фото и трогать все что можно + магниты,сувениры... а эти только языком чешут про туризм. Нуну, чесотка зато слово "война" спецоперацией заменили, как мат трехэтажный
с нами с 10.07.2018
Люди, опомнитесь, не сотворите глупость!
В этом куске безликого железа,
вырванного из контекста, ноль эстетики
и нет ничего, что возбуждало бы
патриотизм.
Потомки вам не простят, естествнной
реакцией их будет недоумение.
Или АПЛ в натурвеличину или ничего!
с нами с 25.08.2020
сардаку доверьте. он все просрет, а вы его покроете...
с нами очень давно
Цитирую Roman Kapustin:
Рубка , музей моря-деньги есть. А на музей болот Маймаксы денег нет.


...и правильно. В Маймаксе живут умные люди и не организовывают музеи тому, о чём все и так знают...
с нами с 06.03.2015
Рубка , музей моря-деньги есть. А на музей болот Маймаксы денег нет.
18+