Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Архангельска, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый, лишенный права управления транспортным средством, предоставляя жителям региона услуги по перевозке пассажиров из Архангельске в Онегу, 7 декабря 2021 после остановки на 1 километре Солзенского шоссе на территории Северодвинска предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение.

Позже он пояснил, что удостоверение изготовлено за тысячу рублей неизвестным ему лицом, к которому он обратился, узнав, что тот может оказать ему эту услугу.

В отношении лица, изготовившего документ, проводится процессуальная проверка.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

18+