Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Плесецкого района, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью.

 

Вечером 27 февраля 2021 года в коммунальной квартире в поселке Савинский Плесецкого района 31-летняя женщина после конфликта с 51-летней матерью облила ее из бутылки легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Убедившись, что потерпевшая охвачена пламенем, с места преступления скрылась. От полученных термических ожогов пострадавшая скончалась в больнице. 

В отношении фигуранта дела проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что она страдает психическим расстройством и не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию она нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для применения принудительных мер медицинского характера, сообщает региональный СУСК.

18+