Архангелогородец, убивший ребенка на пешеходном переходе, отправлен под домашний арест - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец, убивший ребенка на пешеходном переходе, отправлен под домашний арест

Категория: Общество
Создано: 24.01.2022 22:07
Просмотров: 13261

Сегодня Октябрьский районный суд Архангельска определил меру пресечения в виде домашнего ареста архангелогородцу Андрею Короткому, сбившему в субботу вечером маму с двумя детьми на пешеходном переходе в областном центре.

Напомним, трагедия произошла 22 января около 18.00 на перекрёстке улиц Тимме и Смольный буян: водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Toyota», допустил наезд на 27-летнюю женщину и двух детей 4 и 7 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии один ребенок погиб на месте, второй несовершеннолетний и женщина госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

 Как сообщает пресс-служба Окьябрьского районного суда, судом приняты во внимание обстоятельства и характер преступления, в котором подозревается К., также данные его личности, а именно: отсутствие судимости, проживание по месту регистрации, семейное положение, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительные характеристики. Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана на срок 2 месяца.