Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Вынесен приговор 21-летнему жителю Плесецкого района, который признан виновным в покушении на убийство.

11 октября 2020 года в квартире дома по улице Свободы в поселке Плесецк в ходе совместного употребления спиртных напитков осужденный на почве личной неприязни ударил кулаком по голове друга- ровесника. Потерпевший упал на пол и ползком решил скрыться в коридоре квартиры. Осужденный его догнал, избил и, угрожая убийством и применением ножа, заставил потерпевшего позвонить своей матери и попрощаться с ней, что тот и сделал. Затем осужденный нанес несколько порезов ножом в области лица потерпевшего и причинил тому проникающее ранение брюшной полости.  Благодаря тому, что у орудия преступления сломался клинок, и своевременно оказанной медпомощи, потерпевший остался жив.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что был сильно пьян, поэтому не помнит всех событий того дня. Помнит, что по его просьбе потерпевший ходил и извинялся за шум перед соседкой, потом звонил и прощался с матерью. Не исключает, что мог избить потерпевшего и ударить того ножом, так как в его квартире они находились только вдвоем.  

         Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональный СУСК.

18+