Не вынес оскорбления. В Архангельской области бомж предстанет перед судом за убийство собутыльника - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Не вынес оскорбления. В Архангельской области бомж предстанет перед судом за убийство собутыльника

Категория: Общество
Создано: 01.12.2021 09:09
Просмотров: 12500

В Котласе завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 43-летнего мужчины без определённого места жительства в совершении убийства.

Как сообщает региональный СУСК, 2 апреля в техническом колодце обслуживания тепловой сети, расположенном в Котласе, пьяный обвиняемый нанес множественные удары руками по голове и шее 56-летнему знакомому, после чего причинил потерпевшему не менее одиннадцати ножевых ранений. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства обвиняемый ночью обратился в дежурную часть ОМВД России «Котласский»  и пояснил, что в тепловом коллекторе обнаружил тело своего знакомого, которого избили неизвестные.

В последующем в ходе допросов обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим проживал в тепловом коллекторе. В ходе совместного употребления спирта потерпевший его словесно оскорбил словами, которые для него, как для «сидевшего человека», недопустимы.  В порыве гнева он его избил и ударил ножом, после чего лег спать. Проснувшись, обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, и пошел в полицию. Чтобы избежать наказания дал ложные показания о непричастности к смерти потерпевшего, потом решил рассказать правду. В содеянном раскаивается.

Дело передано в суд.