ЧП в детсаде Архангельска: установлена вина охранной организации - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

ЧП в детсаде Архангельска: установлена вина охранной организации

Категория: Общество
Создано: 30.11.2021 09:41
Просмотров: 5917

Проведенной прокуратурой Архангельска проверкой по факту нападения 12 октября собаки на воспитанников детского сада № 19 «Зоренька» на ул. Воскресенская, было установлено, что ООО ЧОО «Фобос» не обеспечена надлежащая безопасность несовершеннолетних, находящихся на территории образовательного учреждения.

 

С охранной организацией был заключен договор на оказание услуг аутсорсинга дежурного персонала, в соответствии с которым последняя обязана обеспечить безопасность работников и воспитанников детского сада, как непосредственно в самом здании, так и на территории.

В нарушение требований действующего законодательства должностным лицом ООО ЧОО «Фобос», находящимся в период нападения на детей собаки в детском саду, полноценные меры к обеспечению безопасного пребывания детей во время прогулки не обеспечены, в результате чего стало возможным травмирование воспитанников от укусов собаки.

Прокуратурой города директору охранной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием об усилении ответственности должностных лиц при осуществлении деятельности по охране вверенных объектов с целью принятия превентивных мер по недопущению нарушений прав граждан на безопасные условия жизнедеятельности, в особенности несовершеннолетних, сообщает областная прокуратура.

Напомним, 12 октября около 18.00 на территории детского сада «Зоренька» на улице Воскресенской в Архангельске бесконтрольно бегал бультерьер. Пёс успел укусить несколько 6-летних детей и женщину, которая пришла забирать своего ребёнка из садика.

Была установлена владелица животного, которая разыскивала собаку, пояснив, что  та выбежала из квартиры. Женщина в объяснении также указала, что все необходимые прививки питомцу сделаны, ранее собака не вела себя агрессивно. 

Комментарии   

Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)30.11.2021 14:11
Нормально: представление сторожам вынесли. А хозяйка собаки ни при чем! Собак-то сама выбежала! И покусала детей тоже не хозяйка. Что с неё взять? У меня вопросы: что у нас за идиотские законы и зачем нужна такая прокуратура?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.