Профком северодвинской "Звездочки" отмечен за поддержку благотворительности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Профком северодвинской "Звездочки" отмечен за поддержку благотворительности

Категория: Общество
Создано: 30.11.2021 09:25
Просмотров: 4326

Накануне в регправительстве состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присвоении званий «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области», а также почетных дипломов «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области». Награды северянам и организациям вручил губернатор Александр Цыбульский.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году благотворителей и меценатов определяли при участии благополучателей, которые направляли ходатайства за кандидатов. Присвоение званий и вручение почетных дипломов является общественным признанием значимости благотворительной и меценатской деятельности, а также способствует ее развитию в Архангельской области.

— Нас с детства учили, что делать добрые дела и говорить об этом не совсем прилично. С другой стороны, мне кажется, еще хуже ничего не делать и «деликатно» об этом молчать. Россия всегда славилась своими меценатами – людьми, которые небезразличны к тому, что происходит вокруг, и пытаются помогать тем, кто нуждается в поддержке. Много лет назад я услышал фразу, которая стала моим девизом по жизни: «Если Господь дал тебе возможность помогать людям, надо обязательно этой возможностью пользоваться, иначе он у тебя ее заберет». Эта фраза очень четко определяет то, как вы относитесь к окружающему миру. И поэтому я с огромным уважением отношусь к каждому из вас, кто бо́льшую часть своей жизни посвящает помощи другим людям, - отметил на церемонии губернатор Цыбульский.

Отмечается, что звания «Благотворитель Архангельской области» удостоен в числе прочих северодвинец Сергей Волбушко. Он поддерживает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко». Для воспитанников учреждения он уже более трёх лет изготавливает специальные очки. 

Также почетными дипломами «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» награждены девять граждан и юридических лиц. Среди награжденных -  первичная профсоюзная организация «Центра судоремонта «Звездочка».

Комментарии   

Space
+1 #1 Space (c нами очень давно)01.12.2021 07:47
Кукушкин, за чей счёт банкет?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.