На Ягринском мосту начали ставить пролетное строение. Начальники проверили - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На Ягринском мосту начали ставить пролетное строение. Начальники проверили

Работу на Ягринском мосту проверили глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и министр транспорта Поморья Сергей Роднев. " data-title="На Ягринском мосту начали ставить пролетное строение. Начальники проверили">
Категория: Общество
Создано: 26.11.2021 16:57
Просмотров: 13041

Работу на Ягринском мосту проверили глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и министр транспорта Поморья Сергей Роднев.

Как сообщает городская администрация, работы займут около 5 дней. Пролетное строение полностью установят на опоры через две недели.

- Сегодня все идет по плану. Объект очень серьезный, но строители понимают груз ответственности. Уже в следующем году запустим техническое движение и начнем демонтаж старого моста, - прокомментировал глава Северодвинска Игорь Скубенко.


В этом году закончены работы по устройству опор мостов, инженерной защиты насыпи посредством стенки из металлического шпунта.
Выполняются работы по устройству и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, устройству ливневой канализации, формирование откосов земляного полотна, сообщают в администрации города.

До 2023 года запланировано расширение Ягринского шоссе с четырьмя полосами, тротуарами, ливневой канализацией, гаражным освещением и перекладкой существующих инженерных сетей, демонтаж старого моста и строительство нового через Никольское устье. Новый автомобильный мост будет длиной около 185,8 метра.

Срок завершения работ планируется 15 сентября 2023 года. Объект реализуется государственной программой «Развитие транспортной системы» и его стоимость составляет 3 млдр. 24 млн. 244 тысячи рублей.

Фото администрации Северодвинска

Комментарии   

Drugok1331
#3 Drugok1331 (c нами с 07.12.2018)27.11.2021 11:36
Мост нужен однозначно!!! Молодцы что вообще смогли добиться строительства и выделения денег!!!
Сообщить модератору
observer
+2 #2 observer (c нами очень давно)26.11.2021 20:55
Цитирую Vavanzo:
А я не понимаю зачем они проверяют. Вот что Скубенко может проверить? Или Малинников? Они же не специалисты в строительстве. Не стройнадзор. Чисто поглазеть? Убить время? Запилить фотки для праймериз?


...а что тут понимать? Ребята приехали #блом поторговать, не более того. Практической пользы от свадебных генералов - ноль...
Сообщить модератору
Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)26.11.2021 17:43
А я не понимаю зачем они проверяют. Вот что Скубенко может проверить? Или Малинников? Они же не специалисты в строительстве. Не стройнадзор. Чисто поглазеть? Убить время? Запилить фотки для праймериз?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.