Архангельские коммунисты требуют рассмотреть вопрос «о QR-кодах» первым - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельские коммунисты требуют рассмотреть вопрос «о QR-кодах» первым

Категория: Общество
Создано: 26.11.2021 14:59
Просмотров: 10477

Руководитель фракции КПРФ в облСобрании Александр Новиков направил обращение спикеру Екатерине Прокопьевой, в котором предлагает рассмотреть проекты федеральных законов «о QR-кодах» первым вопросом повестки дня сессии 1 декабря 2021 г. ввиду их высокой значимости. Отметил, что этот вопрос все еще не значится в повестке предстоящей сессии.

Отмечается, что обычно постановления облсобрания «об одобрении проектов федеральных законов» рассматриваются в самом конце сессии, когда уже никто внимательно не следит за работой законодательного органа Архангельской области. Приоритетное обсуждение законопроектов «о QR-кодах» позволит привлечь повышенное внимание к работе депутатов облсобрания, а также в будущем позволит избирателям более осознанно делать свой выбор в пользу того или иного кандидата на выборах.

- Задача властей сегодня получить «всеобщий одобрям-с» законопроектов «о QR-кодах», как говорил герой бессмертной комедии Леонид Гайдая, «без шума и пыли», не допустив их реально публичного обсуждения, - отметил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.

Ранее БК сообщало, что в Архангельской области коммунисты начали сбор подписей против QR-кодов.

Комментарии   

Natalia
#9 Natalia (c нами очень давно)28.11.2021 18:27
Цитирую Billy:
ЕР давно уже всё с рук сходит - правящая партия, как-никак.

Да такая же, как в свое время была КПСС - руководящая и направляющая. Только пришедшая к власти по итогам выборов, а значит, получившая поддержку большинства принявших участие в голосовании.
Цитирую Billy:
Только вот с ответственностью Вы врёте.

Ответственность всегда на том, кто принимает решение. Разве не так?
Цитирую Billy:
Если б не ЕР, то и не было бы нужды в непопулярных решениях.

А есть альтернативное предложение? Что-то предлагают другие фракции?
Сообщить модератору
Billy
+1 #8 Billy (c нами с 03.04.2017)28.11.2021 17:01
[quote name="Natalia"]А я согласна с мнением, что "когда дело доходит до социально важных непопулярных и не популистских решений, брать на себя ответственность и отвечать рейтингом готова только та самая кондовая и унылая «Единая Россия», которую все ругают. Остальные..."
Так все с этим согласны! Если б не ЕР, то и не было бы нужды в непопулярных решениях. Только вот с ответственностью Вы врёте. ЕР давно уже всё с рук сходит - правящая партия, как-никак.
Сообщить модератору
Бура
#7 Бура (c нами очень давно)28.11.2021 15:25
Цитирую Natalia:
А я согласна с мнением, что "когда дело доходит до социально важных непопулярных и не популистских решений, брать на себя ответственность и отвечать рейтингом готова только та самая кондовая и унылая «Единая Россия», которую все ругают. Остальные..."

В данном случае «гандовая» следует применять.
Сообщить модератору
Natalia
#6 Natalia (c нами очень давно)28.11.2021 11:14
А я согласна с мнением, что "когда дело доходит до социально важных непопулярных и не популистских решений, брать на себя ответственность и отвечать рейтингом готова только та самая кондовая и унылая «Единая Россия», которую все ругают. Остальные..."

В Ростовской области, например, депутат от КПРФ принесла коробку подписей против законопроекта о введении QR-кодов в регионе. Другой депутат ответил ей тремя коробками с копиями свидетельств о смерти от коронавируса. Закон приняли.
Сообщить модератору
mizantropoff
#5 mizantropoff (c нами очень давно)27.11.2021 15:06
А тем временем на одной из фабрик приходит один из руководителей и на совещании говорит

Я вам покажу.
Готовьтесь ипотечники и иже с ними.
Те кто не привит: минус премия, минус выход на работу в выходные...


Но пока до 80 % все так же далеко
Стало быть продолжение следует
Сообщить модератору
bolt
+1 #4 bolt (c нами очень давно)27.11.2021 12:29
Из ТГ-" Все эти Моргенштерны, ЕГЭ, нацвопрос и мигранты – это, безусловно, важные, но периферийные вопросы – попытки отвлечь внимание общества от главного. Жертва пешки в дебюте, чтобы выиграть всю партию. Не ведитесь на лукавые фокусы. Сейчас перед обществом и страной поставлен по сути экзистенциальный вызов – быть или не быть суверенному государству. Именно поэтому в одном ряду тех, кто противостоит цифро-фашизму и расчеловечиванию стоят люди порой прямо противоположных политических взглядов - Кургинян, Толстой, Кинчев, Шукшина, Лысаков, Кормухин, Зюганов, Миронов, силовики и творческая интеллигенция, правые и левые. Казалось бы, что общего между всеми этими разными людьми, но экзистенциальная природа вызовов стерла между ними все второстепенные идеологические противоречия - нет больше никаких левых и правых, коммунистов и монархистов, водораздел теперь проходит по экзистенциальным вопросам «образа будущего» и общечеловеческих ценностей: Россия «свободное и независимое государство» или филиал «цифрового концлагеря» в составе нового Рейха. Бигфарма и международная партия цифрофашистов COVID-19 пригласила всех россиян на экскурсию в Красную зону, откуда только два выхода – или жизнь, или смерть."
Сообщить модератору
Northerner
#3 Northerner (c нами очень давно)26.11.2021 22:34
Прививки, хуар-коты - всё это имеет смысл, если полностью закрыть страну на 2-3 года. А так всё это закончится ежедневными впрыскиваниями нозальной вакцины и как следствие аутоиммунными заболеваниями.
Сообщить модератору
observer
#2 observer (c нами очень давно)26.11.2021 22:02
...да скорее бы уж рассмотрели и приняли.
Но тогда у БК закончатся новости...
Сообщить модератору
Drugok1331
+1 #1 Drugok1331 (c нами с 07.12.2018)26.11.2021 21:12
Куар коды господа это безумие 21 века!!! Или не безумие? Ковид рабство какое то
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.