В Архангельской области по факту срыва понтонного моста следователи проводят проверку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области по факту срыва понтонного моста следователи проводят проверку

Категория: Общество
Создано: 26.11.2021 10:28
Просмотров: 6695

Накануне в соцсети была размещена информация о том, что  в деревне Сельцо Холмогорского района шугой сорвало понтонный мост через реку Емца.

В результате несколько населенных пунктов (Мякурье, Пешемское, Рипалово, Усть-Мехреньга, Погост) оказались изолированными от других населенных пунктов.

В связи с тем, что происшествие вызвало общественный резонанс, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям лиц, устанавливающим мост через реку и по результатам проверки  принять  процессуальное решение.

Фото из группы в соцсети

Комментарии   

ASDF
#2 ASDF (c нами очень давно)26.11.2021 23:16
+1, понтонный мост - по умолчанию временное сооружение. Ледоход, шуга, разлив реки, пьяный яхтсмен и т.д, и т.п. - серьезные риски для него.
Сообщить модератору
Konstantin-Usachev-vkontakte
+1 #1 Konstantin-Usachev-vkontakte (c нами с 12.12.2019)26.11.2021 14:02
По заверениям подрядчика, понтонный мост должен простоять 50 лет. Мне одному кажется, что в условиях ледохода эта идея выглядит несерьезной? А тут даже не ледоход, а осенняя шуга снесла эту конструкцию.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.