В Устьянском районе открыли медицинское учреждение совершенно нового уровня - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Устьянском районе открыли медицинское учреждение совершенно нового уровня

Категория: Общество
Создано: 01.12.2021 10:02
Просмотров: 8529

Накануне состоялось открытие нового терапевтического корпуса Устьянской центральной районной больницы. Это важнейшее событие для Устьянского района.


Участие в знаковом мероприятии приняли губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, гендиректор Группы компаний УЛК Владимир Буторин, и.о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский, глава Устьянского района Сергей Котлов, главный врач Устьянской ЦРБ Сергей Янборисов.

– Мы открываем медицинское учреждение совершенно нового уровня. И этим подняли планку для региона, к которой будем тянуться, – отметил глава региона Александр Цыбульский. – Когда с нами вместе работают такие социально ориентированные представители бизнеса, как Группа компаний УЛК, мы сможем реализовывать подобные проекты гораздо быстрее. В ближайшие два года оснастим Устьянскую ЦРБ всем спектром оборудования для проведения всевозможных медицинских исследований и продолжим работу над созданием реабилитационного центра.



Губернатор также выразил благодарность всем, кто принял участие в создании нового объекта здравоохранения и поздравил всех с его открытием.

– Хочу поблагодарить губернатора Архангельской области Александра Витальевича за подписанное в августе 2021 года Соглашение, в рамках которого Правительство региона и Группа компаний УЛК в течение пяти лет инвестируют 1 миллиард рублей в развитие Устьянской ЦРБ, – добавил Владимир Буторин. – Этот шаг позволит создать на базе Устьянской районной больницы лучший медицинский центр в стране.

Слова благодарности причастным к строительству терапии выразил и глава района Сергей Котлов:

– Это здание – плод труда большой и слаженной команды. Огромное спасибо Владимиру Буторину и сотрудникам Группы компаний УЛК за невероятный подарок Устьянскому району. Надеюсь, что в таких условиях устьяки будут выздоравливать еще быстрее.



После того как в торжественной обстановке была разрезана красная ленточка, для делегации провели экскурсию по основным лечебным, профилактическим и административным помещениям терапии. Особое вынимание гости обратили на оснащение больничных палат. Здесь и многофункциональные кровати с механическими и электрическими приводами, и современное медицинское оборудование, и комфортные санузлы, и многое другое.



Напомним, что строительство терапевтического корпуса Группа компаний УЛК начала в 2019 году. Ранее силами холдинга была построена новая регистратура и капитально отремонтирована больничная поликлиника. Заявляется, что ГК УЛК продолжит развивать районную больницу в рамках Соглашения с правительством области.

Комментарии   

Oberst
#2 Oberst (c нами с 28.01.2020)27.11.2021 10:28
Хотелось бы уточнить: сколько за пять лет УЛК получит господдержки в денежном выражении по всем каналам.
Сообщить модератору
Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)26.11.2021 12:23
На загнивающем и бездуховном Западе наличие таких учреждений обычное рядовое явление. Там это просто данность. У нас это настолько непривычно, настолько маловероятно, что при наступлении события обязательно зовут президентов и губернаторов. А народ, не видевший в жизни ничего, кроме медучреждений как в Няндоме, радуется со слезами на глазах.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.