Похитили, жестоко избили и бросили на свалке умирать. Квартет убийц предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Похитили, жестоко избили и бросили на свалке умирать. Квартет убийц предстанет перед судом

Категория: Общество
Создано: 25.11.2021 13:59
Просмотров: 7387

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению четверых жителей Вельского района в похищении и убийстве человека.

 

 В ходе распития спиртных напитков один из обвиняемых сообщил, что 50-летний местный житель, ведущий антиобщественный образ жизни, недавно оскорбил его супругу. Компания решила проучить обидчика и 14 ноября 2020 года отправилась к нему домой в рабочем поселке Кулой Вельского района.

Они ворвались в квартиру к потерпевшему, применили к нему физическую силу, затем поместили  пострадавшего в багажник и вывезли на местную свалку. В безлюдном месте они продолжили избиение, нанося удары руками, ногами и твердым тупым предметом по голове и телу пострадавшего, затем привязали его за ногу к фаркопу автомобиля и протащили волоком по просёлочной дороге. Тяжело травмированного потерпевшего, находившегося в беспомощном состоянии, оставили на свалке, где он скончался от общего переохлаждения организма.

В ходе допросов они частично признали свою вину и пояснили следователю, что наступления смерти потерпевшему не желали.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.