Алководитель молоковоза, устроивший ДТП, в котором погиб человек, получил пять с половиной лет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Алководитель молоковоза, устроивший ДТП, в котором погиб человек, получил пять с половиной лет

ДТП, в результате которого погиб человек. Сам осужденный был в этот момент пьян. " data-title="Алководитель молоковоза, устроивший ДТП, в котором погиб человек, получил пять с половиной лет">
Категория: Общество
Создано: 24.11.2021 09:28
Просмотров: 4506

Вынесен приговор жителю областного центра, который в начале года устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Сам осужденный был в этот момент пьян.

 

17 января мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем грузового автомобиля с прицепом-цистерной, в районе 1181 км автодороги М8-«Холмогоры» на территории Приморского района выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом марки «Ford». В результате ДТП пассажир микроавтобуса от полученных травм скончался на месте.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Напомним, в день происшествия БК писало, что корпоративный микроавтобус два дня назад выехал из Йошкар-Олы, на ночь остановился в Вологде. Ехал он в Северодвинск. Молоковоз был пустой, отвез груз в Архангельск и возвращался в Холмогоры. Водитель тягача задремал за рулем и выехал на полосу встречного движения, что и привело к столкновению. По словам водителя микроавтобуса, грузовик двигался по своей полосе, но в последний момент выехал на встречную полосу. Лобового столкновения удалось избежать, но удар серьезно повредил левую сторону микроавтобуса. На месте погиб один из пассажиров, молодой мужчина, его выбросило на обочину.

В микроавтобусе находились 6 человек. Двоих для осмотра доставили в Архангельск (у одного мужчины тупая травма живота и грудной клетки, у второго – травма колена), остальные получили травмы легкой степени тяжести и в госпитализации не нуждаются. Водитель молоковоза не пострадал.