Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Напомним, ранее БК сообщало, что в Неноксе без каких-либо археологических раскопок вырыли яму под пожарный водоем. Местные жители были возмущены варварством.

После инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области расписалась в своей полной беспомощности.

Сами работы, несмотря на протесты жителей древнего поморского села, продолжились.

Сейчас жители Неноксы прислали в редакцию БК ответ за подписью и.о. начальника управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Чуркина.

В нем говорится, что котлован под пожарный водоем, вырытый не на том месте, зарыт, на месте нового котлована работы завершены, никаких уведомлений о наличии предполагаемого культурного слоя в администрацию города не поступало.

«То есть, уведомлениями в городской администрации не считают: обращение жителей Нёноксы к главе города во время выездной встречи с ним в селе; публикации по данной теме в СМИ; обращения и участие в совещаниях в НТО и администрации города неравнодушного жителя муниципального образования. Что ж, позиция администрации города понятна: всяко бывает, ну выкопали котлован не в том месте рядом с памятником федерального значения, ну привиделось в нем что-то кому-то, но ведь не смогли свое видение оформить в виде уведомления в администрацию города, значит, проехали...», - комментируют ответ жители Неноксы.

 

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Ничего они не знают. А возьми да копни частный человек или честный слой земли. И будет он культурный. А всем плевать. Не всем, конечно,. Администрациям- точно.
18+