Территориальная схема обращения с отходами в Архангельской области вынесена на общественное обсуждение - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Территориальная схема обращения с отходами в Архангельской области вынесена на общественное обсуждение

В соответствии с требованиями соответствующего постановления Правительства РФ региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса откорректировало территориальную схему обращения с отходами, в том числе с ТКО. " data-title="Территориальная схема обращения с отходами в Архангельской области вынесена на общественное обсуждение">
Категория: Общество
Создано: 23.07.2021 15:49
Просмотров: 11539

В соответствии с требованиями соответствующего постановления Правительства РФ региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса откорректировало территориальную схему обращения с отходами, в том числе с ТКО.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, обновлённый проект территориальной схемы размещён на странице министерства природных ресурсов и ЛПК официального сайта правительства региона в разделе: Охрана окружающей среды - Территориальная схема обращения с отходами Архангельской области - Нормативно-правовые акты. Электронная модель территориальной схемы расположена по адресу: http://77.244.211.156.

Общественное обсуждение уже началось, и продлится по 11 августа включительно. Предложения и замечания принимаются по 28 июля. Поступившие предложения и замечания после указанного срока рассмотрению не подлежат.

Заключение, подготовленное по итогам рассмотрения поступивших материалов, будет размещено на официальном сайте министерства не позднее четырёх дней до дня окончания срока обсуждения.

Предложения и замечания нужно направлять в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса по адресу: Архангельск, улица Выучейского, 18. Электронный адрес: shematkoao​@​yandex.ru. Контактный телефон: 8 (8182) 20-59-49, 8 (8182) 21-57-73.

Министерство природных ресурсов и ЛПК сообщает, что оставить свои предложения и замечания по корректировке территориальной схемы можно и на портале проектов нормативно-правовых актов: https://www.regulation.dvinaland.ru/ и в информационной системе Архангельской области «Наше Поморье»: https://мойсевер.рф/.

Комментарии   

корюшка из лунки
#2 корюшка из лунки (c нами с 10.04.2015)24.07.2021 07:17
И чего надо делать?
Сообщить модератору
bolt
#1 bolt (c нами очень давно)23.07.2021 16:46
Губернатор Поморья в своём тг канале сообщил, что:
"необходимые для утилизации и переработки отходов мощности построит ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) за счет федерального бюджета, после чего они будут переданы в собственность Архангельской области."

Речь идёт именно о крупном заводе по мусоросжиганию в Рикасихе! Его построят москвичи, передадут региону, а та передаст мусорному регоператору. Это как раз и является единственной возможностью избавиться сразу от нескольких полигонов ТБО! Именно под этот проект ввели в мэрию Северодвинска неутомимую Тюкину, которая и будет ответственной за организацию этого проекта - ведь земельный участок находится в границе города корабелов.

Для реализации этого пилотного проекта с ППК «РЭО» уже создана постоянно действующая рабочая группа. Идет согласование дорожной карты по практической реализации мероприятий, – сообщил Александр Цыбульский.

Обращаем внимание - сейчас до 28 июля принимают разные предложения к данной терсхеме, потом будут долго и нудно их обсуждать - уводя внимание от главного. А после её примут и все стенания будут отвергаться - по причине того, что никто ничего против не говорил, пока была возможность!

Кстати - кандидатура Спирика-младшего согласована именно для того, чтобы руководство оборонных предприятий больше не мешало властям региона создать мусорный объект в Рикасихе - как это было 5 лет назад, когда при их поддержке были организованы митинги северодвинцев против проекта в Рикасихе!(ТГ Сила Поморья).
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.