"Предстоящие выходные ожидаются тёплыми" - сочувственно гласит сегодняшний релиз. А затем напоминает, что Роспотребнадзор не рекомендовал для купания ни одни из водоёмов Северодвинска. Пробы были взяты в мае в 13 реках, озёрах и Белом море. В течение лета санитарные врачи планируют анализировать воду и прибрежный песок 1-2 раза в месяц.
Помимо этого, согласно указу губернатора Архангельской области № 77-у от 11 июня, с 12 июня на двадцать один день введён запрет на посещение лесов. Он обусловлен чрезвычайно высокой степенью пожарной опасности. Ограничения на пребывание граждан и въезд транспорта введены во всех лесничествах региона, включая Северодвинское.
Исключение сделано для лесников, пожарных, работников надзорных органов и сотрудников электросетевых организаций и лесозаготовительных предприятий - всех, кто должен посещать лес в силу служебной или рабочей необходимости.
На севере жить - и на природе не бывать? Серьёзно??





дак как без валежнику то? А вдруг заморозки?!
Никто не контролирует соблюдение этих указаний.