Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

22-летнему уроженцу Вологды и 25-летнему жителю Северодвинска вынесены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Они были признаны виновными в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Как сообщает РУ ФСБ, обвиняемые, являясь работниками офиса продаж одного из операторов сотовой связи в Северодвинске, имели доступ в информационной системе к персональным данным абонентов.

Они осуществили доступ к информации, содержащей персональные данные абонентов,  скопировали данные посредством фотографирования экрана рабочего компьютера на свой мобильный телефон и в корыстных целях передали информацию иным лицам, не имеющим права на доступ к ней.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемые свою вину признали, раскаялись в содеянном и с целью заглаживания вреда, причиненного преступлением, перевели благотворительные взносы на счета общества защиты животных «ВЕЛЕС» и одного из Северодвинских детских домов, постановлением Северодвинского городского суда им назначены штрафы в размере 25 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Комментарии  
с нами с 11.11.2014
Роман надо было ответить, жестко, по-мужски как Лера Кудрявцева: www.youtube.com/.../
с нами с 06.03.2015
Стоит ли удивляться,когда звонят на номер и говорят-"Здравствуйте Роман Капустинович, мы признали Вас виновным в убийстве Троцкого и если не переведете нам 2 или 3 миллиона,то будете сидеть в самой жестокой тюрьме 18 лет." Неприятно это слушать.
18+