Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Тема была поднята накануне, когда прошла информация, что строительство ливневого коллектора на Яграх потребует вырубки сотни сосен в бору.

Сегодня севгорадмин уточнил, что новый ливневой коллектор с очистными сооружениями будет пролегать под проезжей частью Приморского бульвара на участке от улицы Макаренко до улицы Ричарда Ченслера. Канализационно-насосные станции разместятся: одна - в районе проспекта Бутомы, а ещё две - в районе улицы Ричарда Ченслера.

Один из участков пройдёт в непосредственной близости от соснового бора острова Ягры.

Пресс-служба администрации приводит слова главы города Игоря Скубенко, который отметил, что о "масштабной вырубке сосен не может быть и речи. Варианты обогнуть лесистый участок уже прорабатываются".

Также отмечается, что после введения в строй коллектора и очистных сооружений будет решена экологическая проблема, которая существовала десятилетиями: выпуски городской ливнёвки выходили прямо в море.

Подрядчик планирует приступить к работам в мае, а завершить их - в конце сентября 2022 года.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую мяузер:
Воистину...

А ты не подглядывай!..
с нами с 19.02.2020
Цитирую Большой:
Зеркало может помочь... Отразить суть, так сказать...

Воистину... Подходит Ванька к зеркалу, в нем видит Большого, достает пиструн и начинает наяривать.. бггг...
с нами очень давно
Цитирую SV-sevsk:
Интересно Эхо Севера пишет :) что же это за депутат такой? Кто этот Валера????!!!!

Зеркало может помочь... Отразить суть, так сказать...
с нами очень давно
Интересно Эхо Севера пишет :)
Цитата:
Странно, что голоса в защиту леса не долетают от выдающихся северодвинских экологов-революционеров, лидеров протестов — Мандрыкин, Илюхина и некоего депутата-проститутки.
что же это за депутат такой? Кто этот Валера????!!!!
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+