Зубаревич отметила, что по поводу помойки «люди все понимают замечательно. Потому что если эта гадость сядет там, где они живут, то исчезнет их важнейший дополнительный источник дохода: грибы, ягоды, рыба».
Ответила она и на вопрос: «Что будет делать Москва, если в Архангельской области отобьют атаку?» Наталья Зубаревич считает, что столица «Попытается еще куда-то приткнуть свой мусор. Часть регионов отказалась. На них станут давить, чтобы решить проблему, ведь в Московской области уже очень много протестов. Так что мы еще какое-то время будем наблюдать, как приходит большая Москва с большими деньгами и пытается купить территорию. В Архангельской области пока не получается. Надеюсь, и не получится. Потому что как-то все это очень… не по-человечески».
Отмечает она и очевидное, что «мы тащим мусор так далеко, потому что только и умеем закапывать. Так быстрее, проще, дешевле». Все это настраивает страну против Москвы, а проблема с теми же отходами при этом не решается.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес:




