Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

По уровню народного воодушевление воскресное историческое событие в Архангельске напоминает разве что 2014 год – возвращение Крыма в состав России. Очень символично, что в Благовещение просыпалась область, а людской поход стартовал, получив благословение от кафедрального собора, и прибился к подножию памятника Ленина. Все это с полным правом можно назвать архангельской «Русской весной».

 

Шествие и митинг в воскресенье собрали многие тысячи жителей региона. В лучших традициях Игоря Орлова, который плюнул людям своей «шелупонью», администрация областного центра назвала все это людское море «агрессивно настроенной толпой» и поспешила сообщить о срыве своего сомнительного мероприятия, которое она устроила, чтобы застолбить площадь Ленина, а людей по привычке послать куда подальше «тропой Годзиша».

Отметим, что агрессии на историческом событии в Архангельске было ноль. Люди вышли на улицу, чтобы озвучить два своих главных требования: остановить преступную авантюру на Шиесе и отправить пока еще губернатора Орлова в отставку. Было заявлено, что если эти требования не будут выполнены, то на середину мая будет назначена новая протестная акция.

Как ранее сообщало БК, по завершению воскресного мероприятия было объявлено о проведении бессрочной акции на площади Ленина. Люди стояли там до сумерек и вернутся на свой пост рано утром.

 

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+