У дела есть своя история. В 2018 году Общество утвердило приказ об освобождении Щеколдиной от занимаемой должности, а также о возвращении Обществу трёх переданных ею земельных участков. В том же прошлом году Щеколдина обратилась в северодвинский суд с иском, но в восстановлении на работе ей было по решению суда отказано.
Теперь продолжается спор по земельным участкам, на которые Любовь Щеколдина передала права аренды, не согласовав это с центральным советом Общества и в нарушение устава и положения об имуществе организации. В частности, речь идёт об участке площадью 32.770 кв. метров, (улица Первомайская/проспект Труда, ГК «Надежда»). Ещё один земельный клин расположен на улице Карла Маркса, напротив дома № 55. Третий – на углу проспекта Труда и улицы Тургенева, рядом со стадионом "Север".
2 февраля 2018 года было заключено соглашение о передаче прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков с Олегом Яковлевым, а 20 июня того же 2018-го уже Яковлев заключил аналогичное соглашение с Евгением Кузиным (знакомым лицом прославленного в Северодвинске Юрия Козлова). Участки в городской черте были лакомы потому, что на них, (до тех пор, пока владелец не опомнился), хотели начать жилищное строительство. Как видим: опомнился, не успели.
Сегодня представители «Всероссийского общества автомобилистов», истца, встретились в северодвинском суде с представителем ответчика. В частности, получили встречные вопросы ответчика по поводу доступности документов и прозрачности деятельности Общества.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29




