Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Как сообщает региональное ФСБ,  руководителем МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» осуществлялись действия, направленные на получение от одной из коммерческих организаций денежного вознаграждения в сумме около 3 млн. рублей.

 

За эти деньги коррупционер планировал незаконно передать организации в пользование более 1500 кубометров растительного грунта, принадлежащего муниципальному предприятию. Стоимость грунта составляла более 4 млн. рублей.

В ноябре 2018 г. в рамках проведённой сотрудниками РУФСБ спецоперации задокументирована передача вымогаемых денег директору комбината.

По этому факту СУСК России по Архангельской области и НАО в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

18+