Сотрудники Регионального управления наркоконтроля задержали в Соломбале 43-летнего наркомана-дезоморфинщика. У него был изъят шприц с 10 граммами готового наркотика. Дезоморфин мужчина изготовил в своей мастерской по ремонту обуви. По словам обувщика-наркомана, употреблять и изготавливать наркотик из лекарственных препаратов он начал несколько месяцев назад. До этого длительное время он «сидел» на героине. В ходе проведения обыска в обувной мастерской наркополицейские обнаружили и изъяли посуду и ингредиенты, необходимые для изготовления и употребления дезоморфина.
Мужчина в настоящее время находится на подписке о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
Как нам сообщили в пресс-службе Регионального управления наркоконтроля по Архангельской области, информация об изготовителе дезоморфина поступила по «телефону доверия». Жильцы дома, в котором находится мастерская, обратили внимание на появление едких запахов бензина и ацетона.
Постоянный адрес фото: http://st.free-lance.ru/users/deck16/upload/f_4afa992299905.jpg




