Северодвинские власти заявляют о том, что праздник выпускников 25 мая должен пройти в безалкогольном формате. Начальник правового управления мэрии Александр Постников рассказал о том, что уже на выходе постановление мэра, запрещающее в период проведения массовых мероприятий продажу алкоголя свыше 15 градусов на расстоянии 250 метров от места. Соответственно, в день «Последнего звонка» вокруг школ города, а также учреждений культуры будет обозначена 250-метровая безалкогольная зона.
Помимо этого, территория «Сквера ветеранов», где расположен Вечный огонь, с 17 мая закреплена за муниципальным автономным учреждением «Парк культуры и отдыха». Таким образом, здесь запрещено не только распитие пива, но и курение. Как считают в северодвинской мэрии, теперь сотрудники правопорядка могут нещадно карать нарушителей штрафами от ста до 300 рублей и разгонять здесь компании молодежи.
Чтобы отвлечь выпускников от пагубных мыслей об алкоголе, разработана разнообразная программа торжеств и всяческих забав, которые начнутся на площади Победы в 16 часов с выступления градоначальника и закончатся в 22.00 в «Парке культуры и отдыха».
Во всех местах празднования «Последнего звонка» будут дежурить наряды милиции и скорая помощь.
Постоянный адрес фото: http://rb7.ru/
PS почитал наши законы... Как обычно, говорят, что в общественных местах нельзя распивать, а что такое общественное место нигде не говорится. Таких примеров в наших законах масса. Ладно хоть теперь место перед мэрией назвали парком и теперь распитие пива попадает под другой закон (а на счет курения, про которое говорили сегодня по на ТВС, в законах ничего нету!)