Администрация города предлагает разграничить арендаторов по процентному соотношению площадей, сдающихся в субаренду: до 20 процентов и более. В первом случае повышающий коэффициент, как и прежде, будет равняться 2. Для арендаторов, сдающих большие площади в субаренду, этот коэффициент повысится до 2,5. Благодаря этому повышению, администрация планирует дополнительно привлечь в городскую казну до 10 миллионов рублей в 2010 году.
Депутатская комиссия по муниципальной собственности отклонила этот проект. Депутатов не убедили аргументы чиновников о необходимости подобного пересмотра арендных ставок, тем более, что они уже поднимались в конце 2009 года. Помимо этого, подобных муниципальных помещений с долей субаренды более 20 процентов в городе всего два: торговый центр «Юбилейный» (пр. Морской, 54) и магазин «Циркульный».
И разговоры о субаренде исчезнут.
сегодня 11:29
Жаль, что заказные "ветераны и работники судостроительных гигантов" борются с чужим богатством. Больше пользы было бы, если бы они боролись со своей и окружающей бедностью.
А потом драть с них налоги по полной, без всяких льгот и поинижающих коэффициентов.
Во-первых не десятки писем, а десяток, потому что уважаемых для мэрии ветеранов в 100 раз меньше, чем для народа. Во-вторых ветераны направившие письма занимают вес в обществе далеко не за трудовые заслуги, а за то, что "рулят" ветеранскими организациями, а в этом случае никто ссориться с мэром не будет.
В-третьих ветераны воспитаны советской школой, для них есть черное (предприниматели) и белое (законные представители власти)
В-четвертых среди тех предпринимателей, с которыми знакомы ветераны лично только всем известные фамилии начиная от Чубайса и заканчивая Гордиенко (обо всех неприятные впечатления) а субарендаторы это вобще воплощение зла
В-пятых ни мэр ни его команда не показали себя эффективными собственниками: ни одно здание предназначенное под аренду из муниципальных площадей не занесено в базу под ремонт. А лично мне не хочется заходить в магазин с плесенью на стенах.
Шестое: решение мэра зависит от того, с кем он дружит
Седьмое: субаренда была бы невозможна без попустительства местной мэрии (и народу пофигу, кто мэр), и субаренда до сих пор приносит прибыль.
Думайте головой