Видимо, осенняя депрессия и усталость сказываются, на работе салонов сотовой связи Северодвинска. Так покупателям сотовых, пришедшим с претензиями на неисправную гарантийную технику, настоятельно советуют обращаться в сервисные центры, чтобы произвести там проверку качества товара.
В частности, отправляют в отдел по приему телефонов «СМТел» по ул. Советская, 62. Там люди, как правило, не глядя, заполняют квитанции. Сдают товар на экспертизу. На деле же оказывается, что подписывают документы на ремонт техники. Соответственно, после «ремонта» требования о возврате денег за товар они не могут предъявить. В последнее время подобная практика превратилась в тенденцию.
По словам руководителя общественной организации по защите потребителей «Правозащита» Николая Поварова, писать претензии и сдавать товар на экспертизу необходимо непосредственно продавцу. Им удобно скинуть с себя ответственность за некачественный товар, но это никак не на руку покупателю. Причем это касается не только сотовых телефонов, но и любой бытовой техники.




