Предприятие слабо развивало основной вид своей деятельности,- так объяснил причину увольнения директора «Спорттоваров» зампредседателя КУМиЗО Михаил Мазуренко. С руководителем Сергеем Поповым администрация 31 июля расторгла контракт в одностороннем порядке. Торговля спортинвентарём была убыточной. Основную прибыль предприятие получало от сдачи арендуемого им у муниципалитета помещения магазина (ул. Ломоносова, 78) площадью более 800 кв. метров в субаренду. Численность персонала муниципального предприятия - 18 человек. К середине текущего года средняя зарплата работников поднялась с 11 тысяч до 16 тысяч 800 рублей. Удалось это сделать за счет повышения его рентабельности.
С новым директором МУП «Спорттовары» Владимиром Антоновым, который вступил в должность в День знаний, связаны надежды администрации на улучшение работы предприятия, на увеличение доходов от основного вида деятельности – торговли спортивными товарами.
Владимир Антонов, директор МУПА и депутат горсовета прокомментировал тактику своей работы на новом посту: «Резких движений я не делал, и не буду делать. Все планы нашей работы отдаются в администрацию и согласовываются с ней. По первому месяцу моей деятельности на этом посту предприятие перевыполнило план».
Для справки: на настоящий момент в Северодвинске существует всего два муниципальных предприятия торговли. Это МУП «Спорттовары» и художественный салон «Ална», которые при этом не имеют имущества в хозведении. МУП «Книжный» уже прошел процедуру акционироваеверодвинска




