Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Одним из элементов празднования 65-летия стал показ в кинотеатре фильмов норвежского фестиваля короткометражных фильмов «Films from the north». Впрочем, ленты фестиваля прокатывают в северодвинской «Родине» уже третий год подряд. Приветствуя зрителей, руководитель фестиваля Игорь Шайтанов отметил, что фильмы этого года больше всего показывают, как люди реагируют на давление. Давление общества, собственные стереотипы или ошибки.

Здание кинотеатра в снегу при вечернем освещении

 Наверное, кто-то сочтет, что для юбилея российского кинотеатра, да еще и с именем «Родина», скорее, подошел бы визит российского актера. Но фильмы фестивального показа, реакция зрителей на них, а также оживленная дискуссия после просмотра показали, что организаторы все сделали правильно.

Европейский север не дальше от севера российского, чем центр страны и его запросы. А отечественному кинематографу пожелаем уже скорейшего выхода из творческого кризиса.

Комментарии  
с нами очень давно
Гасите свет, кина не будет. sad
с нами с 23.12.2014
Северодвинский кинотеатр «Родина» , между тем , продается за 85 000 000 ₽ .
avito.ru/.../...
18+