Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Читатель ИА «Беломорканал» сообщал, что на проспекте Беломорский в Северодвинске сносятся деревянные хозяйственные постройки конца 30-х годов бывшего хлебозавода. По информации БК, земельный участок, на котором они располагались, будет продан и уже есть покупатель.

Земельный участок в районе пересечения Беломорский-Лесная-Индустриальная, кадастровый номер 29:28:102026:10 площадью 17455 кв. м  принадлежит АО «Северодвинский хлебокомбинат».

Участок собираются продавать, по сведению из достоверных источников уже нашелся покупатель. Все древние сооружения, что на этом земельном участке находились, снесены. За покосившимся деревянным забором горы деревянных руин.

Кадастровая стоимость земельного участка 12 миллионов 590 тысяч рублей. Предназначен для размещения промышленных объектов и производственной деятельности.

Добавим, что 100 процентов акций хлебокомбината находятся в муниципальной собственности. Но от продажи земельного участка  местный бюджет ничего не получит, т.к. в деятельность акционерного общества  представительный орган не может вмешиваться.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
гость
Промышленная застройка среди жилых кварталов как-то не катит. Наверное, даже незаконна.

Давайте посчитаем под жилье.17500 кв.м. Это 18 участков по 900кв. м. (т.е. по 9 соток).

В поселке земельный участок 4-5 соток продается за 1200-1400 тыс.руб. Из этого вывод: в хорошем месте и с хорошей площадью можно ожидать цены 2-2,5 млн. руб.

Итак, 18Х2,5=45 мультов, это опимистичный вариант, и пессиместичный: 18Х2=36 мультов, что тоже неплохо.

Только вот слово "принадлежит" не очень нравится. Что означает, непонятно Собственность? Аренда?
с нами с 28.09.2015
Очередной олихарх регионального мазштаба отстроит себе особнячок-с. Хотя не. О чем это я? Построють жилую пятиэтажку с с административным этажом, где впоследствии откроют или "Бристоль", или "Винлаб", или "Махнит", или "гнилопятёрочку". А с торца обязательно тошниловку круглосуточную
с нами с 01.11.2016
То есть, как бы собственник, он же Хлебокомбинат, может не по кадастровой стоимости осуществить продажу земельного участка?
с нами очень давно
Тут бюджету может быть нанесён ущерб ,продадут по дешОвке,а потом глядь,земля переведена под жилищное строительство.Надо землю передать Решением совета директоров в ведение Комитета по имущественным и земельным отношениям ,а потом продать участок на аукционе.
с нами с 24.11.2014
Цитирую Буба - Буба :
Интересно, что там появится

- Думаю, "РАЗЛИВАЙКА" для снабжения продукцией расплодившихся здесь "НАЛИВАЕК", - по-крайней мере в стародавние времена там лимонад "Буратино" и пр. несъедомное уже гнали!
с нами очень давно
Интересно, что там появится
с нами очень давно
Хто?Председателем был Мошарев В Н,он знает).Да,из Совета убрали т.Постникова,каки не оправдавшего доверия)...
e-disclosure.ru/.../...
с нами с 09.04.2015
Хотелось бы знать, кто же входит в Совет директоров данной акционерки и может распоряжаться и собственностью и прибылью хлебокомбината.
sad Может кто знает?
18+