Татьяна Васильева: «Старая биржа труда Северодвинска превратится в центр деловой активности города» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Татьяна Васильева: «Старая биржа труда Северодвинска превратится в центр деловой активности города»

Категория: Экономика
Создано: 22.02.2024 16:06
Просмотров: 5936

Руководитель кадрового центра по городу Северодвинску Татьяна Васильева рассказала журналистам о предстоящей модернизации сферы занятости населения. Что изменится для тех, кто ищет работу, кто является безработным, кто хочет обучиться новой специальности? Подробнее в интервью.


С 1 февраля 2024 года все отделения занятости населения переименованы в кадровые центры под брендом «Работа России». Инспекторы стали кадровыми и карьерными консультантами. Комплексная программа модернизации проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Северодвинский кадровый центр в этом году также ждут перемены. Ждут новое здание в центре города, удобное для всех категорий граждан, выполненное в едином стиле – как по всей стране. Руководитель кадрового центра по городу Северодвинску Татьяна Васильева рассказала в интервью, что изменится для работодателя, для безработного и ищущего работу мечты.


Добавим, что на сегодняшний день официально безработных граждан в Северодвинске 396 человек, а вакансий 2488. Больше всего вакансий – в сфере образования, медицины, инженерных специальностей.


Подробнее в видео сюжете «Беломорканала».

 


На видео: Татьяна Васильева, руководитель кадрового центра по городу Северодвинску