Арест земельных участков мотивировал северодвинца к уплате крупной задолженности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Арест земельных участков мотивировал северодвинца к уплате крупной задолженности

Категория: Экономика
Создано: 26.01.2024 16:10
Просмотров: 1969

Северодвинец погасил остаток задолженности в размере более двух миллионов рублей, чтобы не лишиться земельных участков. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов по Архангельской области.


Судебными приставами г. Северодвинска в отношении жителя города корабелов велось 9 исполнительных производств на общую сумму более 3 млн. рублей. Частично задолженность погашалась за счёт удержаний из заработной платы должника.


Также при проверке имущественного комплекса было установлено, что в Холмогорском районе за должником зарегистрировано два земельных участка площадью 1 912 кв.м. и 1 434 кв.м. Недвижимость была арестована, проведена процедура её оценки с привлечением специалиста.


При ознакомлении должника с отчетом об оценке ему разъяснены дальнейшие действия по реализации арестованного имущества. Осознав возможность в ближайшее время остаться без земельных участков, мужчина для погашения остатка задолженности и уплаты исполнительского сбора принёс в отделение судебных приставов наличными более 2,5 миллионов рублей.


Денежные средства были приняты у должника по акту изъятия и сданы в банк для зачисления на депозитный счет ОСП по г. Северодвинску, откуда будут перечислены взыскателям.