Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Соответствующий указ был подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским 15 марта 2022 года. Чем будет заниматься оперштаб, подробности далее.


Оперативный штаб по кибербезопасности был создан по поручению Правительства РФ.


Оперативный штаб по обеспечению кибербезопасности на территории Архангельской области необходим для принятия оперативных мер для обеспечения устойчивого функционирования технических и программных средств, государственных информационных систем и сервисов Архангельской области.


Основные полномочия штаба: рассмотрение информации, результатов мониторинга о состоянии защищенности от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных, а также предупреждение компьютерных кибератак на территории Архангельской области.


Заседание штаба будет проводиться не реже одного раза в месяц или по мере необходимости.


Обеспечением деятельности штаба занимается Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Указ губернатора Архангельской области от 15.03.2022 № 32-у "Об утверждении Положения об оперативном штабе по обеспечению кибербезопасности на территории Архангельской области".

18+