Ожидается повышение стоимости проезда в автобусах Северодвинска и Архангельска - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ожидается повышение стоимости проезда в автобусах Северодвинска и Архангельска

Как ранее сообщало БК, власти и перевозчики Архангельска и Северодвинска обратились в региональное правительство с просьбой поднять тарифы на пассажирские перевозки.  " data-title="Ожидается повышение стоимости проезда в автобусах Северодвинска и Архангельска">
Категория: Экономика
Создано: 19.11.2021 15:56
Просмотров: 19333

Как ранее сообщало БК, власти и перевозчики Архангельска и Северодвинска обратились в региональное правительство с просьбой поднять тарифы на пассажирские перевозки. 

Компании-перевозчики поделились, что из-за расходов на транспортное обслуживание и повышающейся цены на топливо они близки к невыполнению контрактных обязательств и в таком случае нормальное функционирование автобусов невозможно. Водители и кондукторы жалуются на низкую зарплату. По некоторым непроверенным источникам стоимость проезда в обоих городах увеличится с 1 декабря и в Архангельске составит 33 рубля, в Северодвинске – 35 рублей.

«Мы предполагаем, что повышение составит по городу 5 рублей. Надеемся, этот запрос будет удовлетворён. Если решение будет принято положительно, то мы сможем преодолеть тот экономический и кадровый барьер, перед которым мы находимся уже на протяжении порядка полутора лет. Это связано и с соответствием текущему законодательству, с привлечением новых кадров, с обеспечением достойного уровня заработной платы. С обеспечением общих условий труда» – сказал инженер по организации перевозок северодвинского автотранспортного предприятия Алексей Рожин каналу СТВ.

Официальных цифр на повышение стоимости перевозок пока нет. По словам директора северодвинского АТП Ларисы Ткаченко, на сегодняшний день повышение тарифа в пять рублей с 1 декабря не утверждено. Заместитель председателя Архангельской городской думы Александр Гревцов для 29.ru сказал, что официально новая стоимость проезда в Архангельске пока не названа.


Напомним, что последний тариф перевозки повышался в этом году 1 марта. Тогда стоимость проезда выросла на рубль и в Северодвинске составила 30 рублей, 29 рублей – в Архангельске. 

 

Комментарии   

Natalia
#2 Natalia (c нами очень давно)21.11.2021 16:58
А почему нельзя ввести летний и зимний тарифы на перевозку пассажиров? Зимой расход топлива выше, увеличение стоимости проезда, вроде как, разумно. Летом же и так многие предпочитают гулять пешком, а увеличение стоимости проезда ещё добавит количество сторонников ЗОЖ)
Сообщить модератору
unicum69
#1 unicum69 (c нами очень давно)19.11.2021 18:05
мутили месяц.. мы все с радостью ждем б. повышение проезда... хамоватые ленивые кондукторы ..грязные автобусы. и дикие водители..
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.