Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Северодвинске планируется повышение аренды за пользование муниципальным имуществом на 20 процентов. Администрация города внесла в горсовет проект решения по изменению базовой ставки аренды. В месяц предприниматели должны будут платить 120 рублей за квадратный метр.

За 2010 год арендатор муниципальных площадей за квадратный метр должен будет заплатить 1440 рублей без учета НДС. Помимо этого, в положение о расчете платы за пользование муниципальным имуществом предлагается ввести пункт, по которому на время ремонтных работ в арендуемом помещении на срок не более трех месяцев арендная плата уменьшается на 20 процентов. Те предприниматели, помещения которых включены в перечень имущества образующего инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, будут платить с понижающим коэффициентом 0,9.

Планируется пересмотреть и коэффициенты для некоторых видов деятельности. Так значение коэффициента К2 для предпринимателей, занятых в сфере обслуживания ЖКХ предлагается поднять с 0,1 до 0,3. Коэффициент для платных медицинских услуг увеличится с 1,0 до 1,2, а для торговли и административной деятельности с 1,2 до 1,5.

В перечне видов деятельности присутствуют также новые: утилизация и переработка отходов, деятельность в сфере телевизионного и радиовещания, деятельность в сфере проектирования, изготовления, ремонта, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, обслуживание объектов социальной сферы. Ко всем им предлагается применить коэффициент 0,3.

С учетом повышения арендной ставки администрация Северодвинска планирует выручить за пользование муниципальным имуществом в 2010 году 167 миллионов 729 тысяч рублей.

Комментарии  
гость
Если аренда будет напрямую, то в КУМИиЗО нодо будет штат увеличивать минимум в десять раз и денег в казне не прибавится т.к. сейчас применяется повышающий коофицент за сдачу помещений в субаренду.
гость
Согласен с предыдущим оратором!

Аренда на прямую без посредников!!!
гость
На пример с Ивановым.

Надо запретить сдавать в субаренду арендуюмые у МУПов помещения, так,как ничего не делая такие арендаторы стригут бабки за счет субаренды.
гость
Сколько можно издеваться над комерсами...?

Везде тройное налогооблажение!!!

Пример: ИП Иванов арендует у МУПа 10 метров с правом субаренды. Иванов сделал ремонт площадей и здает Петрову эти 10 метров в субаренду. Петров продает на этих площадях, к примеру хлеб. Он платит с метража налоги. Оплачивает аренду Иванову, который с данной деятельности тоже платит налоги ( с тех же 10 метров) и МУП тоже платит.

Вот так и живем...весело!

А хлебушек все дорожает!!!
гость
Местечковые крокодилы живут по своим крокодильим законам. Пока Медведев, Обама и др. президенты принимают решения о поддержке малого и среднего бизнеса в мире, они жрут этот бизнес и льют свои слезы. Как мы выйдем из кризиса, если медведи, путины и местные крокодилы тянут экономику в разные стороны. Крокодилы это проклятие русского народа, не дураки и дороги.
гость
Когда, говорит, вся земля будет у привлечённых иностранных компаний в руках, тогда, значит, можно какую угодно цену за аренду назначить. Стало быть, мужик будет работать уже втрое, из одного насущего хлеба, и его можно когда угодно согнать. Значит, он будет чувствовать, будет покорен, прилежен и втрое за ту же цену выработает. А теперь в общине что ему. Знает, что с голоду не помрёт, ну и ленится, и пьянствует. А меж тем к нам и деньги привлекутся, и капиталы заведутся.

Ф.М.Достаевский. повесть "Крокодил" 150 лет назад смеялись над недальновидностью чиновников, не чего не изменилось.
гость
В условиях кризиса все подобные действия - это борьба с населением, на плечи которого перекладываются все затраты коммерческих структур. Если это не понимают не депутаты не г.Гмырин ( что вероятнее всего, то решение конечно же будет единогласно принято!)
18+