Долгая история. В Северодвинске на Архангельском шоссе оборудуют проекционный пешеходный переход - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Долгая история. В Северодвинске на Архангельском шоссе оборудуют проекционный пешеходный переход

Категория: Авто-движение
Создано: 09.12.2023 12:47
Просмотров: 2891

Об этом было сказано на  городской комиссии по безопасности дорожного движения.  Разговоры идут с весны.

Как сообщает пресс-служба горсовета, на комиссии обсудили возможность оборудования проекционного пешеходного перехода: над проезжей частью устанавливают светодиодные проекторы, которые проецируют разметку «Пешеходный переход» на дорогу. У него множество преимуществ: он становится ярким и заметным с большего расстояния, всегда виден участниками движения, вне зависимости от состояния или чистоты дорожного покрытия.

Было решено в качестве эксперимента установить один проекционный пешеходный переход на Архангельском шоссе.

Также  комиссия приняла решение установить светофор на перекрёстке проспекта Морского, улиц Чеснокова и Малая Кудьма, «лежачих полицейских» — в районе домов 20 и 66 по проспекту Победы.

Рассмотрен и вопрос об установке знака «Стоянка запрещена» в начале улицы Юбилейной, на которой большой поток транспорта со стороны Окружного шоссе.

В апреле уже сообщалось, что переход оборудуют напротив дома № 68 на Архангельском шоссе. Тогда говорилось, что идёт проектирование и согласование с органами МВД. Финансироваться проект будет из местного бюджета. До конца мая  должны пройти конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ.

Комментарии   

takamisakari
+1 #2 takamisakari (c нами очень давно)09.12.2023 21:11
Ха-ха, Хи-хи.. нанотехнологии, блин. Светофор на первомайской, как на работу итти (или с неё) па тропе Дарды, мимо гаражей, к ДОФУ, работает приидеальной погоде, как отепель , марос, и ввасче апасдываешь.. хер! жолтый!
А днём ету зёбру будет видно? на грязи она отражается? смешно право, децка васторженасть.. граничасча со старческим малоумием..
Сообщить модератору
Лиса
#1 Лиса (c нами с 18.10.2021)09.12.2023 13:19
А все-таки. Показали бы публично статистику работы этих переходов. Насколько они дешевле в установке и содержании? Насколько они безопасны? И вообще, ПДД такую форму перехода допускает?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.