Архангельские депутаты прошлись по уборке дорог - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельские депутаты прошлись по уборке дорог

Категория: Авто-движение
Создано: 23.11.2023 11:12
Просмотров: 6259

В городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и экологии. Терли по поводу уборки улично-дорожной сети. Много жалоб горожан по этому поводу.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, с краткой информацией о работе АО «Мезенского дорожного управления» выступил гендиректор Михаил Генин, который сообщил, что  «в целом, работу предприятия оцениваю как удовлетворительную. На сегодня, никаких сбоев в уборке города нет и не предвидится».

Спикер Думы Иван Воронцов отметил, что в прошедших сезонах приходилось вмешиваться лично губернатору региона в процесс уборки города.

 

Рим Калимуллин и Мария Харченко подняли тему «подснежников», брошенных автомобилей на обочине дорог, которые мешают при уборке. 

Депутат Михаил Иванов поднял вопрос уборки автобусных «карманов» мобильными бригадами, особенно на отдаленных территориях.

По итогу заседания комиссии депутаты решили создать рабочую группу с целью улучшения взаимодействия между всеми участниками уборки города (подрядчики, городская Администрация, администрации округов, надзорные органы, депутаты).

«Кроме этого, необходимо разместить на всех возможных информационных ресурсах активную ссылку на on-line- сервис мониторинга работающей техники «Мезенского дорожного управления», чтобы жители могли оперативно смотреть, где и сколько техники работает в данный момент в городе», - внес предложение Иван Воронцов.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)23.11.2023 17:51
Лучше бы с лопатами прошлись.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.