Морев собрался заняться "реновацией" проспекта Ломоносова. Архангелогородцы крутят пальцем у виска - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Морев собрался заняться "реновацией" проспекта Ломоносова. Архангелогородцы крутят пальцем у виска

Категория: Авто-движение
Создано: 19.09.2023 12:42
Просмотров: 8338

И говорят об очевидном: о необходимости расширения проезжей части проспекта, тем более, что прилегающая территория позволяет. Но это, видимо, не в сфере компетенции главы…

Накануне чудодейственный Морев выдал очередного «кудесника»: заявил, что прошел каждый метр проспекта и теперь знает, как поступить. Дескать, надо заниматься устройством бортового камня, организовывать пешеходную инфраструктуру, подсветку и благоустраивать малые скверы. Все это Морев обещает начать делать уже в следующем году.

Архангелогородцы же отмечают, что необходимо заниматься расширением проспекта. Это рано или поздно придется делать, а все остальное – деньги на ветер.

"Ломоносова давно пора сделать с двух сторонним движением в четыре полосы, как это было предусмотрено генпланом, и не выдумывать велосипед. А то получиться как с московским: вначале сделали ремонт в две полосы, деньги освоили, затем через 3 года снова реконструкция уже на 4 полосы. А за один раз нельзя сделать? Участок от Гагарина до Суворова уже можно сделать двухсторонним, и продолжить дальше до Воскресенской. Ведь ничего не мешает, все деревяшки снесены. Зачем сейчас тратить деньги на обустройство. Надо все делать в комплексе. Троицкий сейчас уже стоит в час пик", - отмечает под постом главы архангелогородец Андрей Владимирович.

на что ему администрация Архангельска отмечает: "Это сильно удорожает проект, и поставить в приоритет именно расширение пр. Ломоносова было бы нецелесообразно. Есть и другие задачи, на которые необходимо финансирование: Володарского, Северодвинская, Советская и так далее"

Понятно, что дешевле пустить пыль в глаза и отчитаться о выдающихся достижениях. Но в конечном итоге все это уйдет в пустоту. Хотя опять же глава едва ли сможет принимать такие решения о расширении. Вдруг кто-то жаждет возвести "сараюшки" вдоль проспекта, поэтому и делается то, что дешевле и без прицела на перспективу.

Комментарии   

Лиса
#4 Лиса (c нами с 18.10.2021)19.09.2023 17:24
Цитирую Roman Kapustin:
За неуважение мэру дают сейчас 25 лет. Это дискредитация власти. Подумай, чем писать.

Да кому я нужна? :D Они и без меня себя сами отлично дискредитируют.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+1 #3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)19.09.2023 17:08
Цитирую Лиса:
морева не уважаю, но здесь он прав: надо выгонять автомобили из города, а не превращать место для жизни в проезжую часть.

За неуважение мэру дают сейчас 25 лет. Это дискредитация власти. Подумай, чем писать.
Сообщить модератору
Лиса
+2 #2 Лиса (c нами с 18.10.2021)19.09.2023 15:57
морева не уважаю, но здесь он прав: надо выгонять автомобили из города, а не превращать место для жизни в проезжую часть.
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #1 Vavanzo (c нами очень давно)19.09.2023 13:07
Вообще-то современная урбанистика как раз и предполагает сужение проезжих частей дорог. Увеличение общественных пространств и расширение тротуаров. Так что архангелогородцы не в тренде. Впрочем это давно понятно: то что собой представляет Архангельск как раз и есть оичасти заслуга архангелогородцев, крутящих пальцем у виска.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.