Ярославская контора, выигравшая аукцион, так и не приступила к ремонту северодвинских тротуаров - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ярославская контора, выигравшая аукцион, так и не приступила к ремонту северодвинских тротуаров

Категория: Авто-движение
Создано: 04.09.2023 18:17
Просмотров: 10928

Как сообщил сегодня северодвинский глава, поэтому с этим подрядчиком будем расторгать контракт и предлагать выполнить его другим участникам торгов.

Речь идет о ярославском ООО «Связьинтерком». Форма выиграла подряд на ремонт семи северодвинских тротуаров.

По словам Игоря Арсентьева, "площадь отремонтированных тротуаров составит почти 8 тысяч квадратных метров. До конца сентября постараемся отремонтировать тротуары на улицах Гагарина, Георгия Седова, Торцева, Индустриальной, Полярной, Мира и на проспекте Ленина"

По его словам, также в "перечень обязательных работ входит: демонтаж старых покрытий, замена бортового камня, устройство нового основания и восстановление газонов. По итогам аукциона образовалась экономия порядка 4,5 миллионов рублей, которую мы направим на другие проекты в сфере городского хозяйства".

Добавим, что начальная цена аукциона на ремонт тротуаров составляла 32,4 миллиона. Ярославская контора скинула до 27,8 миллионов. В торгах было четыре участника.