В Северодвинске демонтируют конструкции старого Ягринского моста - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске демонтируют конструкции старого Ягринского моста

Категория: Авто-движение
Создано: 09.02.2023 12:41
Просмотров: 11296

Напомним, с 2022 года идут работы по реконструкции моста через Никольское устье Северной Двины в городе корабелов. Протяженность моста составит около трех километров. Дорожникам предстоит обустроить тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение и ливневую канализацию.

– Это один из самых важных и одновременно сложных с технической точки зрения объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – в план также входит расширение Ягринского шоссе до четырех полос. Поэтому правильно распределять силы, средства и время очень важно, – отметил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Реконструкция выполняется по поручению Президента РФ. Ввод в эксплуатацию ждем в сентябре этого года, работы идут в графике.

В прошедшем году было выполнено устройство покрытия проезжей части на мосту и сопряжениях, уложили один из трех слоев асфальта на Ягринском шоссе, смонтировали ограждения безопасности и опоры освещения.

По информации регионального минтранса, сейчас идет демонтаж конструкций существующего моста. Как только позволят погодные условия, строители перейдут в активную фазу работ. Всего в 2023 году благодаря нацпроекту в Архангельской области будет приведено в нормативное состояние восемь мостовых сооружений.

Комментарии   

observer
#3 observer (c нами очень давно)09.02.2023 16:06
Цитирую Vavanzo:
Чето поручение президента выполняется несколько лет уже. Достали эти все неровности и объезды. Какой-то Мега-проект. Пять лет строить мост это какой-то 3,14здец


...Вы не понимаете.
Именно эти деньги очень трудно пилятся...
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)09.02.2023 15:18
А как же Крым? Он ведь важнее.
Сообщить модератору
Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)09.02.2023 12:54
Чето поручение президента выполняется несколько лет уже. Достали эти все неровности и объезды. Какой-то Мега-проект. Пять лет строить мост это какой-то 3,14здец
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.