В Пинежском районе начался ремонт дороги по нацпроекту «БКД» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Пинежском районе начался ремонт дороги по нацпроекту «БКД»

36 километров дорог трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень планируется отремонтировать в ближайшие два года. Работы пройдут в два этапа. " data-title="В Пинежском районе начался ремонт дороги по нацпроекту «БКД»">
Категория: Авто-движение
Создано: 07.02.2023 12:45
Просмотров: 8820

36 километров дорог трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень планируется отремонтировать в ближайшие два года. Работы пройдут в два этапа.

– По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь предстоят работы в два этапа: в 2023 году в нормативное состояние приведут 26 км дороги, в 2024 году работы пройдут на участке протяженностью 10 км. Всего в новом дорожно-строительном сезоне на этой трассе обновим больше 70 километров в Пинежском и Приморском районах, а также в Холмогорском округе, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На трассе ведутся работы по расчистке полосы отвода, укреплению обочин, ремонту водопропускных труб, там установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения и отремонтируют автобусные остановки, заездные карманы. Стоимость работ - более 800 млн рублей.

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев сообщил, что по контракту работы  первого этапа должны завершиться до 25 октября этого года.

В 2023 году отремонтировано 45 километров автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. В новом дорожно-строительном сезоне будет обновят порядка 70 километров в Пинежском и Приморском районах, а также в Холмогорском округе, сообщает региональное правительство.

 

Комментарии   

observer
#1 observer (c нами очень давно)07.02.2023 13:12
...полагаю, до асфальтирования дело так и не дойдёт. Жаль...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.